Москва, улица Кузнецкий Мост, 21/5
+7 (499) 677-52-40
Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 22
+7 (927) 510-07-85

Оборудование для печати визиток

Современного делового человека невозможно представить без визитки – инструмента коммуникации, упрощающего процесс обмена контактами. Вместе с тем этот вид полиграфии отражает стиль компании и человека, которому принадлежит. Вот почему выпуск тиража должен осуществляться на профессиональном оборудовании для печати визиток.

В типографии “Монблан” установлено все необходимое оснащение, позволяющее перенести изображение на любой материал, произвести карточку в оригинальном дизайне и выполнить обработку.

 

 

Как изготовить визитку

Процесс производства проходит в несколько этапов.

Самый важный шаг, определяющий как будет выглядеть изделие в итоге. Художники типографии разрабатывают макет с нуля исходя из требований и пожеланий заказчика.

На листы бумаги или другого материала наносятся изображение с текстом. Это может осуществляться несколькими технологиями: цифровой, если тираж небольшой, офсетной для очень крупных заказов, а также с помощью шелкографии. В зависимости от способа выбирается оснащение.  

Отпечатанные листы крупного формата обрезают до нужного размера (резка), покрыть защитной пленкой (ламинация), нанести рельефный текст (тиснение). Все это выполняется в специальных машинах.

 

Какое оборудование необходимо для изготовления визиток

После знакомства с процессом производства, становится понятно, что оборудование для печати визиток должно включать:

 

Оборудование нашей типографии

Мы производим визитные карточки с помощью:

Обработка осуществляется на:

 

Какой материал подходит больше

Самый часто используемый материал – это, конечно, бумага. Она может быть:

Кроме того, в изготовлении используют пластик, картон, винил, а в редких случаях даже металл и дерево. Плотность материала также учитывается перед выбором определенного способа производства, и, соответственно, машины.