Москва, улица Кузнецкий Мост, 21/5
+7 (499) 677-52-40
Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 22
+7 (927) 510-07-85

Что стоит за понятием полиграфия?

Полиграфия в широком смысле – это целая отрасль по производству печатных изделий. Сегодня это понятие употребляют в значении, которое подразумевает все виды продукции, изготавливаемые на типографии. К ним относятся книги, газеты, календари, листовки, визитки.

 

Виды полиграфии

В компании “Монблан” чаще всего заказывают:

Многостраничные издания (книги, журналы, газеты)

Деловую продукцию (каталоги, календари, папки, блокноты, кубарики, визитки)

Рекламную (баннеры, афиши, постеры, брошюры, листовки)

Свадебную (открытки, приглашения, фотокниги)

Упаковку (коробки и пакеты из бумаги, картона, пластика, полиэтилена)

 

 

Что входит в процесс создания полиграфии?

Допечатная подготовка

Осуществляется до выпуска тиража и включает в себя несколько услуг от профессиональных специалистов: редактуру, корректуру текста, дизайн оригинал-макета, верстку. После согласования всех изменений с заказчиком, электронный макет направляют в типографию.

Три основных способа печати

Чаще всего, применяют 3 технологии: цифровую, офсетную, широкоформатную. Выбор метода нанесения изображения зависит от формата изделий, количества экземпляров, плотности материала, а также сроков заказчика. Для некоторых отдельных видов полиграфической продукции выполняются шелкография, флексография и другие редкие способы.

Обработка

После производства тиража листы проходят постпечатную обработку. Самыми частыми такими услугами являются: биговка, фальцовка, ламинация, лакировка, тиснение. Каждая из перечисленных процедур выполняется на нашем предприятии в зависимости от требований конкретного типа полиграфии.

 

Что такое цветность в полиграфии

Одно из важнейших понятий, которое смущает многих заказчиков – цветность. Она подразумевает количество красок, используемых при изготовлении. В связи с этим выделяют несколько видов. Для каждого из них в типографии существуют специальные обозначения.

1+1 – черно-белое изображение с обеих сторон изделия;

1+0 – одноцветная печать с одной стороны;

4+4 – полноцветная с обеих сторон

4+0 – многоцветное изображение только с одной стороны (листовка)

4+1 – с одной стороны разноцветная печать, с другой – монохромная

2+2 – двухцветная с обеих сторон

 

Материалы

Современная типография может осуществлять печать не только на бумажных носителях, но и на других различных поверхностях:

У нас“Монблан” вы можете заказать изготовление полиграфической продукции, отражающей особенности именно вашего бизнеса и компании. Наши специалисты разработают яркий дизайн и подберут нужные материалы. Подробнее узнайте на странице “Услуги полиграфии”.